ПОЛОЖЕНИЕ Открытого конкурса "СлИвКи-2021"

Историческая справка о конкурсе «СлИвКи».

С 2003 года по инициативе директора Ивангородской детской школы искусств Ю. А. Мишина ежегодно проводится конкурс «СлИвКи», в котором принимают участие юные музыканты из музыкальных школ и школ искусств Сланцев, Ивангорода и Кингисеппа. Название конкурса складывается из начальных букв названий городов Сланцы-Иваногород-Кингисепп. Конкурс проводится по специальностям:
фортепиано;
скрипка, виолончель;
аккордеон, баян;
домра, балалайка;
гитара;
духовые инструменты;
народное пение;
изобразительное творчество;
скульптура.
В первых конкурсах принимали участие ребята из 3 школ искусств (Кингисепп, Сланцы, Ивангород), в последующем участниками конкурса учащиеся Центра эстетического образования и воспитания детей (Кингисепп), Волосовской детской школы искусств им. Н.К.Рериха. С течением времени в ежегодных конкурсах «СлИвКи» принимали участие от 100 до 120 участников Ранее конкурсы проводились по различным номинациям в разных школах. В 2013 году все номинации проведены на базе Кингисеппской ДШИ.
С 2014 года в конкурсе участвуют учащиеся художественных отделений школ искусств и учреждений дополнительного образования детей.

Проведение конкурса отличается доброжелательным отношением ко всем выступающим, отличается большим количеством лауреатов, имеет своей целью не только выявление одарённых детей, но и стимулирование и поддержку учащихся, не имеющих высоких достижений, к более активному занятию академическим искусством. Конкурс способствует укреплению взаимного сотрудничества между преподавателями различных школ.


Открытый конкурс учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «СлИвКи – 2021»

26-30 апреля в Кингисеппской школе искусств в онлайн формате прошел XIX Открытый конкурс учащихся школ искусств «СлИвКи - 2021» в номинациях:

  • аккордеон, баян;
  • гитара;
  • домра, балалайка;
  • живопись;
  • скульптура.

В это же время на базе Сланцевской детской музыкальной школы проходила вторая часть конкурса в номинациях: фортепиано, скрипка и виолончель, академическое и народной пение.

География конкурса с каждым годом расширяется, в этом году приняли участие 183 учащихся из Кингисеппа, Сланцев, Ивангорода, Волосово, пос. Ульяновка, Бегуниц, Никольского, Соснового Бора, Олонца (Петрозаводская область).

Лучшими в своих номинациях стали:

Номинация «Фортепиано»

Гран-При: Устинова Софья (Сланцы ДМШ)   

1 место: Поваляева Ника, Кузьмина Вероника, Николаев Богдан, Федорова Елизавета, Новикова Василиса (Сланцы ДМШ)   

2 место:  Райзова Радмила (Кингисепп ДШИ); Мяэ Анастасия, Зайцева Наталья, Каджарова Милана, Кузнецова Анна (Сланцы ДМШ); Попов Александр, Трофимук Параскева (Бегуницы ШИ); Шемановская Анастасия (Кингисепп ЦЭВиОД); Горбатюк Мария (Сосновый Бор)

3 место:  Ларионов Павел, Силина Екатерина (Кингисепп ЦЭВиОД); Ряшина Милана, Атакишиева Айсель (Сланцы ДМШ); Попова Алиса (Бегуницы ШИ); Линдт Виктория (Ивангород ДШИ); Маркова Ольга (Волосово ДШИ)

Участники: Николаева Софья (Олонец ЦДО); Васильева Софья (Кингисепп ДШИ); Лукьянова Диана, Королева Элеонора (Кингисепп ЦЭВиОД); Рыжова Анна, Михайлова Ксения (Волосово ДШИ)

Номинация «Академическое пение. Народное пение»

Гран-При: Гребеньщикова Мария (Кингисепп ЦЭВиОД); Саргсян Арман (Никольская ДМШ)

1 место: Хабенко Арина, Шарапова Елизавета, Шевелёва Александра (Кингисепп ЦЭВиОД); Косогов Иван (Никольская ДМШ)

2 место: Хлебникова Агата, Алексеев Богдан, Гребеньщикова Елизавета (Кингисепп ЦЭВиОД); Доценко Елизавета, Чемезова Елизавтеа (Бегуницы ШИ)

3 место: Гоголь Пётр (Бегуницы ШИ)

Номинация «Скрипка, виолончель»

1 место: Иванова Ариана, Зубкова Анастасия (Сланцы ДМШ); Нечаева Ксения, Купреев Александр (Кингисепп ЦЭВиОД); Шитикова Дарья, Фёдоров Иван (Кингисепп ДШИ)

2 место: Туробова Мария, Кулясова Элина, Шитикова Варвара, Вискуп Карина, Форова Елизавета, Кузнецов Игорь (Кингисепп ДШИ)

3 место: Чжон Аюн, Пьянченко Алиса, Сюкасева Ксения (Кингисепп ДШИ)

Номинация «Духовые инструменты»

1 место: Палто Степан (Волосово ДШИ); Галынин Артур (Сланцы ДМШ)

2 место: Чернухо Елизавета (Кингисепп ДШИ); Арстамян Роман (Волосово ДШИ); Грибанова Александра (Сланцы ДМШ)

3 место: Агапов Даниил (Волосово ДШИ)

Номинация «Аккордеон, баян»

1 место: Ряписов Герман, Еськина Эмилия, Филимонов Сергей (Кингисепп ДШИ)

2 место: Заморский Владислав, Устименко Степан, Хозяшев Назар (Кингисепп ДШИ); Трофимук Илья (Бегуницы ШИ); Крылов Егор (Ивангород ДШИ)

3 место: Александров Светослав (Бегуницы ШИ); Семенов Игнатий (Сланцы ДМШ); Юдин Василий (Ульяновская МШ); Прибылов Родион (Ивангород ДШИ)

Номинация «Домра, балалайка»

1 место: Жмакин Алексей, Палей Варвара (Оленец ЦДО)

2 место: Галиуллина Милана, Розов Владимир, Стешенко Арина (Кингисепп ДШИ); Рышкальский Арсений, Таранда Милана (Оленец ЦДО)

3 место: Расцветаев Кирилл, Лукин Роман (Кингисепп ДШИ)

Номинация «Гитара»

1 место: Талалян Марина (Кингисепп ЦЭВиОД); Селезнёв Артём, Синельник Матвей (Ивангород ДШИ); Шевелёв Максим, Плюхин Иван (Кингисепп ДШИ)

2 место: Петров Леонид (Ульяновская МШ); Островская Полина (Волосово ШИ); Лисова Мария (Сланцы ДМШ); Вихров Игорь (Ивангород ДШИ); Колбасов Роман (Кингисепп ДШИ)

3 место: Дьяченко Анна, Тумашов Потап (Кингисепп ДШИ); Осипов Тимофей, Галынин Артур, Торохов Иван, Михайлов Мирон (Сланцы ДМШ); Горбачёв Егор (Ульяновская МШ); Шишкина Диана (Кингисепп ЦЭВиОД)

Участники: Жигулин Арсений (Кингисепп ДШИ); Кузьмин Родион (Кингисепп ЦЭвИОД)

Номинация «Живопись»

1 место: Буданова Мария, Аверьянова Ярослава, Ненашева Валентина (Волосово ШИ); Евсюк Арина, Мещанинова Ксения, Мельник Наталья (Сланцы ДХШ); Литвинова Анна, Жукова Анастасия (Кингисепп ДШИ)

2 место: Афанасьева Ульяна, Быкова Василиса, Ульянова Софья, Губанищева Полина, Ямщикова Мария, Иванова Анжелика  (Кингисепп ДШИ); Исакова Мария, Сажина Екатерина (Кингисепп ЦЭВиОД); Грапова Елизавета, Жерлицина Анастасия (Сланцы ДХШ); Янковская Елизавета, Пчелинская Мария (Волосово ШИ)

3 место: Краев Дмитрий, Тимофеева София (Бегуницы ШИ); Дьячкова Полина, Зинченко Полина, Мальцева Екатерина, Строганова Мария, Федотова Софья (Кингисепп ЦЭВиОД); Альминова Дарья, Наливайко Анна, Федунова Софья (Кингисепп ДШИ); Антошина Ксения, Солохин Яков, Фаризанова Анастасия (Волосово ШИ); Бармина Анастасия, Устинова Софья, Черванёва Олеся (Сланцы ДХШ)

Участники: Гончаренко Виктория, Писарева Анастасия, Тислер Вероника, Горелова Инга (Кингисепп ДШИ); Любченко Любовь, Работуева Анна, Шатков Платон, Кирпенко Вероника (Бегуницы ШИ); Гибалова Дарья, Калинина Милана, Шарикова Ангелина, Кадомская Ярослава, Разгуляева Дарья, Старыгина Елизавета, Кузнецова Ангелина, Сильянова Серафима (Волосово ШИ); Крюкова Валерия, Евдокимова Таисия (Сланцы ДХШ); Бунякин Даниил, Исаибова Марьям (Кингисепп ЦЭВиОД)

Номинация «Скульптура»

1 место: Фаризанова Софья (Волосово ДШИ); Шепель Ксения (Кингисепп ДШИ); Галванаускайте Ниёле, Алексеева Софья (Сланцы ДХШ); Федотова Полина (Кингисепп ЦЭВиОД)

2 место: Афанасьева Ульяна, Исаченко Яна (Кингисепп ДШИ); Шумков Егор (Волосово ДШИ); Иванова Ангелина (Сланцы ДХШ)

3 место: Божко Эвелина, Галванаускайте Лина, Процких Эсмиральда, Фёдорова Елизавета, Туныгина Евгения, Ершова Ульяна, Красикова Лидия (Сланцы ДХШ); Желанова Кристина, Ямщикова Мария (Кингисепп ДШИ)

Участники:

Альминова Дарья, Старченкова Таисия, Хейкинен Яна, Степанова Ангелина, Сычёва Ксения (Кингисепп ДШИ); Шинкаренко Вадим, Янковский Матвей (Волосово ДШИ)

Поздравляем всех участников конкурса и желаем ребятам и их педагогам больших успехов в творчестве!

 

Итоговый протокол конкурса "СлИвКи-2020"

Итоговый протокол конкурса "СлИвКи-2019"

Итоговые протоколы номинаций конкурса "СлИвКи-2018" "Аккордеон, баян", "Домра, балалайка", "Гитара", Живопись", "Скульптура":

Протоколы конкурса 2017 года

© 2021. МБУДО "КДШИ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт в 2012 г.